Индейка съедает 2400 г корма за 8 дней, а курица съедает столько же корма за 24 дня. За сколько

дней съедят 2400 г корма индейка и курица вместе? СРОЧНООООО!

Ответы на вопрос

Отвечает Лезовская Анюта.
1)2400:8=300(г)-индейка съедает за 1 день                                  2)2400:24=100(г)-съедает курица за 1 день 3)300+100=400(г)-съедают курица и индейка вместе за 1 день 4)2400:400=6(дн)-за 6 дней они съедят 2400 г корма вместе Ответ:6 дней