Утка съедает 600 грамм корма за 3 дня а курица за 6 дней За сколько дней съедят 600 грамм корма

утка и курица вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Лик Эмилия.

За один день, ну или за пол дня

Отвечает Евстропова Екатерина.

За 1 день утка съедает 600/3=200 грамм корма и курица 600/6=100 грамм корма. Вместе они съедят за 1 день 200+100=300 грамм корма.
Получаем ответ - 600 грамм будут съедены за 600/300=2 дня.