Гусь съедает 500 г корма за 2 дня, а кури­ ца съедает столько же корма за 5 дней. За сколько дней

съедят 700 г корма гусь и курица вместе?пжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Мацука Никита.

Ответ: 700 граммов корма съедят вместе за 2 дня

Пошаговое объяснение:1)500:2=250(гр)-съедает гусь за 1 день  2)500:5=100(гр)-съедает курица за 1 день   3)250+100=350(гр)-в 1 день съедают оба   4)700:350 =2(дня )