Решите задачу с помощью составления уравнения разность двух чисел равна 4 а разность их квадратов

равна 32 Найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Снегин Вадим.

Одно число x, второе x-4.

x^2-(x-4)^2=32\\x^2-x^2+8x-16=32\\8x=48\\x=6

Одно число 6, второе 6-4 = 2