Длинна прямоугольника на 3см больше за его ширину, а периметри прямоугольника равно 42см. Найди

площу прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-ширина

х+3- длина

2х+2(х+3)=42

2х+2х+6=42

4х+36

х=9 см (ширина)

значит, длина=9+3=12

S=12*9=108 cм²

Отвечает Мустафаева Динара.

42÷3= 14 а потом пиши Ответ: площадь прямоугольника равна 14