Выполните действия (1/6+ 5/18) - (1 / 18 + 1 / 24)​ пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Волнухина Лиза.

( \frac{1}{6}  +   \frac{5}{18} ) - ( \frac{1}{18}  +  \frac{1}{24} ) \\  \frac{1}{6}  +  \frac{5}{18}  =  \frac{3}{18}  +  \frac{5}{18}  =  \frac{8}{18}  =  \frac{4}{9}  \\  \frac{1}{18} +  \frac{1}{24}   =  \frac{4}{72}  +  \frac{3}{72}  =  \frac{7}{72}  \\  \frac{4}{9}  -  \frac{7}{72}  =  \frac{32}{72}  -  \frac{7}{72}  =  \frac{25}{72}