1 задача. На ферме 15 животных: коровы, кони и страусы. Мы знаем, что ровно 10 животных не коровы и

ровно 8 - не кони. Сколько страусов находятся на ферме? Варианты ответа ---- А: 2 Б: 3 В: 4 Г: 8 Д: 10 _______________________________________________________________ 2 задача. В поезде 11 вагонов, в них едут 350 пассажиров. В любых трех последовательных вагонах 99 пассажиров. Сколько пассажиров в шестом вагоне? Варианты ответа ---- А: 32 Б: 33 В: 39 Г: 46 Д: 53

Ответы на вопрос

Отвечает Сайбель Наташа.

1. 3 страуса.

Т.к.ровно 10- не коровы, то коров будет 15-10=5

Дальше, т.к. ровно 8- не кони то коней будет 15-8=7

15-5-7=3

2.Т.к. в любых 3 посл. Вагонах 99 пассажиров, то в каждом из 11 вагонов пассажиров будет : 99:3=33

Отвечает Скрыпник Виктория.

Ответ:

1 А  10 - 8

Пошаговое объяснение: