на ферме 15 животных коровы кони страусы.мы знаем что ровно 10 животных не коровы и ровно 8 не кони

сколько страусов находится на ферме

Ответы на вопрос

Отвечает Довженко Даня.

Ответ:

5 коров

7 коней

3 страуса

Пошаговое объяснение:

x+y+z=15

y+z=10

x+z=8

Решение

x=15-10=5

z=8-5=3

y=10-3=7