На ферме 15 животных:коровы, кони и страус. Мы знаем, что ровно 10 животных не коровы и ровно 8 -

не кони. Сколько страусов? Вроде 3, но проверьте.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Тимур.

Ответ:

15-10 =5 (коров)

15-8 = 7 (кони)

7+5 =12

15-12 = 3 (страусы)

Пошаговое объяснение: