СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА В поезде из шести вагонов едут 231 человек. В одном из крайних вагонов больше

всего пассажиров, в другом – меньше всего, причем разница составляет 14 человек. В вагоне №3 на 7 человек больше, чем в вагне №2. В вагоне №5 на 3 человека меньше, чем в вагоне №1. В вагоне №4 едут 37 человек, что на пять больше, чем в вагоне, где их меньше всего. Сколько человек в вагоне №2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Евгений.

Ответ: 33

Пошаговое объяснение:

1). 37(чел. в 4 вагоне)-5=32(чел.)-в 6 вагоне(Самое маленькое кл-во)

2). 32+14=46(чел.)-в 1 вагоне. (Самое большое кол-во)

3). 46-3=43(чел.)-в 5 вагоне

4). 231-37-32-46-43=73(чел.)-в 3 и 2 вагоне.

5).73-7=66(чел.)

6).66:2=33(чел.)

Ответ: 33 человека.