Помогите пожалуйста Одно число больше другого в 11,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух

чисел равно 25. Найди эти числа. Меньшее число= Большее число= Заранее спасибо;3

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

Ответ: обозначим меньшее число как х, тогда (х+11,5*х)/2=25⇒12,5*х=50⇒х=4. Большее число равно4*11,5=46.

Проверка: (4+46)/2=50/2=25 - верно!

Ответ: Меньшее число= 4; Большее число=46.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Пошаговое объяснение:

Малое число - Х. Всего чисел - 2.

Х + 11,5*Х = 25*2 = 50

12,5*Х = 50

Х = 50 : 12,5 = 4 - меньшее число - ответ

4 * 11,5 = 46 - большее число - ответ