На пошив детского костюма нужно 2 м ткани, а костюма для взрослого - 3 м. Пошили 5 детских костюмов

и один - для взрослого. Сколько метров ткани потратили на все костюмы?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёва Эвелина.

Ответ:

2м умножить на 5м = 10, 10 + 3 = 13

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жорник Лиза.

1)2*5 = 10 (м) - ткани потратили на детские костюмы

2)10+3=13 (м) - ткани потратили на все костюмы

Ответ: 13 метров ткани потратили на все костюмы