На пошив детского костюма нужно 2 метров ткани, а костюма для взрослого-3 метра.Сшили 5 детских

костюмов и один взрослый.Сколько метров ткани израсходовали на все костюмы? можно условие.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Марина.

Для детского-2 м
Для взрослого-3 м
1) 2*5=10(м)-всего теских
2)10+3=13(м)
Ответ: всего изросходовали 13метров