1. Для класса заказали одинаковое количество школьных костюмов для девочек и мальчиков. На пошив

костюма для девочки необходимо 2 м ткани, а на пошив костюма для мальчика – 3м ткани. Сколько ткани пошло на костюмы для девочек и сколько на костюмы для мальчиков, если на пошив всех костюмов потребовалось 95 м ткани.​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

95 : 5=19

пошили 19 костюмов для мальчиков и 19 костюмов для девочек

19*3=57 метров ткани использовано на костюмы для мальчиков

19*2=38 метров ткани использовано на костюмы для девочек

проверка:

57+38=95метров

Отвечает Федотова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+3=5м

95÷5=19 костюмов мальчикам и девочкам

19×2=38м на костюмы для девочек

19×3=57м на костюмы для мальчиков