На фабрике было 2826м ткани.Четыре девятых этой ткани потратили на пошив женских костюмов..На

мужские костюмы потратили одну вторую от количества ткани,что пошла на женские костюмы.Сколько ткани пошло на пошив мужских костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Меганомский Андрей.

1256(4/9 от 2826)-потратили на женские костюмы

1256/2=628 метров ткани пошло на пошив мужских костюмов

 

Отвечает Ивашков Рома.

2826:9*4=1256

1256:2*1=628м