помогите ещё пожалуйста.В школьную библиотеку прислали 100 учебников.Их раздали ученикам четырёх

классов.Сколько учебников осталось в библиотеке если в каждом классе по 23 ученика.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.

Прислали-100учеб

Раздали-4кл по 23уч

Осталось-?

Решение:

1)4×23=92

2)100:92=1 8/92

Ответ:1 8/92 учебников осталось.

Отвечает Гарный Максим.

Ответ:

23*4=92 ученика в четырёх классах. Следовательно понадобиться 92 учебника.

100-92=8 учебников осталось в библиотеке.

Элементарно)

Пошаговое объяснение: