Периметр треугольника 62 см. Одна из его сторон длиннее второй на 5 см и на 4 см короче третьей.

Найдите длины сторон этого треугольника. Помогите плииииис !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лицова Карина.
Мы находим что если убрать два раза по 5 и один раз по 4, то Все отрезки будут равны соответственно 62-(5+5+4)=48
48:3=16 — длина 2 отрезка
16+5=21 — это 1 отрезок
21+4=25 — это 3 отрезок)
Отвечает Файзуллаева Жанел.

Відповідь:

Перша сторона = 21см.

Друга сторона = 16см.

Третя сторона = 25см.

Покрокове пояснення: