СРОЧНО ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сумма четырех чисел равна 220 . Второе число больше

третьего в 2 раза , четвертое больше третьего на 16, а первое число составляет 10% от суммы второго , третьего и четвёртого чисел . Найдите разность между наибольшим и наименьшим числом .Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Тамарских Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

третье число х, тогда

второе число 2х

четвертое число  х+16

первое число 10% от (х+2х+(х+16))= 0,1( 4х+16)

Запишем уравнение:

х+2х+х+16+0,1(4х+16)=220

4х+16+0,4х+1,6=220

4,4х+17,6=220

4,4х=220-17,6

4,4х=202,4

х=202,4/3,4

х= 46 третье число,тога

второе 2х46=92

четвертое  46+16=62

первое ( 46+92+62)*0,1=20

разность между наибольшим и наименьшим будет

92-20=72

Отвечает Соколовская Анастасия.

Ответ:

72 - разность между наибольшим и наименьшим числом

Пошаговое объяснение:

Х - 3 число

2Х - 2 число

Х + 16 - 4 число

(4Х + 16) : 10 - 1 число

(4Х + 16) : 10 + 4Х + 16 = 220

4Х + 16 + 40Х + 160 = 2200

44Х = 2200 - 176 = 2024

Х = 2024 : 44 = 46

46 - 3 число

46 х2 = 92 - 2 число

46 + 16 = 62 - 4 число

46 + 92+ 62 = 200

200: 10 = 20 - 4 число

92 - 20 = 72 разность между наибольшим и наименьшим