Сумма четырёх чисел равна 220. Второе число больше третьего в 2 раза, четвертое больше третьего на

16, а первое число составляет 10% от суммы второго и четвёртого чисел. Найдите разность между наибольшим и наименьшим числом. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.

0,1(4а+16) - первое число

2а -второе число

a - третье число

а+16 - четвертое число

4а+16+20а+10а+10а+160=2200

44а=2024

а=46

2а=92

а+16=62

0,1(4а+16)=20

92-20=72

Отвечает Пынзару Сергей.

Ответ:

разность между наибольшим и наименьшим числом равна 72

Пошаговое объяснение:

Х - 3 число

2Х - 2 число

Х + 16 - 4 число

(Х + 2Х + Х + 16) : 100 х 10 = (4Х +16) :10 - 1 число

4Х + 16 + (4Х+16):10 = 220

избавляемся от дроби - умножаем все на 10

40Х + 160 +4Х + 16 = 2200

44Х = 2200 - 160 - 16 = 2024

Х = 2024 : 44 = 46 - 3 число

2 х 46 = 92 - 2 число

46 + 16 = 62 - 4 число

46 + 92 + 62 = 200 сумма 2, 3 и 4 чисел

200 : 100 х 10 = 20  - 1 число

92 - 20 = 72