Найдите корень уравнения -4(5-4х)=х+1 -2=-9-2(-2х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовецкая Виктория.

-4(5-4х)=х+1

-20+16х=х+1

16х-х=20+1

15х=21

х=21\15

х=7\5=1 2\5

-2=-9-2(-2х+1)

-2=-9+4х-2

-2+9+2=4х

4х=9

х=9:4

х=2 1\4

Отвечает Путило Катя.

1)-4(5-4x)=x+1

-20+16x=x+1

16x-x=1+20

15x=21

x=21:15

x=1,4

Ответ:x=1,4

2)-2=-9-2(-2x+1)

-2=-9+4x-2

-2+9+2=4x

9=4x

4x=9

x=9:4

x=2,25

Ответ:x=2,25