Упростите выражение -4(2,3x-3)-(5-2,6х)+3(0,6х-2) и вычислите его значение при .......5x=

---.......12

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Дарья.

-4(2,3х-3)-(5-2,6х)+3(0,6х-2)=-9,2х+12-5+2,6х+1,8х-6

-9,2х+2,6х+1,8х=-12+5+6

-4,8х=-1

х=-1/-48

Отвечает Наймушина Дарья.

Ответ:-4,8+1

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки

-9,2x+12-5+2,6х+1,8х-6

подобные

-4,8+1