Решить задачи СДЕЛАВ УРАВНЕНИЯ: За яблоки заплатили в 6 раз больше или на 20р. больше чем за

морковь. Сколько заплатили за яблоки и морковь отдельно? На одном катке в 2 раза больше посетителей, чем на другом. Если из первого уйдут 37 человек, ана второй каток придут 50, то посетителей на двух катках будет поровну. Сколько посетителей на каждом катке? Пододеяльник стоит на 40 рублей больше, чем простыня. За 10 простыней и 5 пододеяльников заплатили 1400 рублей. Сколько стоит простыня и сколько пододеяльник?

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Даниил.

Пошаговое объяснение:

1. Пусть за морковь заплатили х р., тогда за яблоки 6х р.

6х-х=20

5х=20

х=4

За морковь заплатили 4 р., за яблоки 4*6=24 р.

2. Пусть на другом катке х посетителей, тогда на первом 2х посетителей.

2х-37=х+50

х=87

На втором катке 87 посетителей, на первом 87*2=174 посетителя.

3. Пусть простыня стоит х руб., тогда пододеяльник х+40 руб.

10х+5(х+40)=1400

10х+5х+200=1400

15х=1200

х=80

Простыня стоит 80 руб., пододеяльник стоит 80+40=120 руб.