1.Решить уравнения: а) 5х + 5= -30 ; б) 9х - 46 = х - 14; в) 16х– 20 = -170+6х; г) -5х −3 = 3х

−11; 2. Решить задачи, составив уравнение: а). Одно число в 8 раз больше другого, а их сумма равна 63. Найдите эти числа. б). В один магазин привезли на 126 кг картофеля больше, чем в другой. Сколько кг картофеля было в каждом магазине, если в двух магазинах 1234 кг картофеля. в). Пододеяльник стоит на 60 рублей больше, чем простыня. За 10 простыней и 5 пододеяльников заплатили 1800 рублей. Сколько стоит простыня и сколько пододеяльник? ОТВЕТ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Николай.

Ответ:

5х=-30-5

5х=-35

х=-7

9х-х=-14+46

8х=32

х=4

16х-6х=-170+20

10х=-150

х=-15

-5х-3х=-11+3

-8х=-8

х=1