На одном катке в 2 раза больше посетителей, чем на другом. Если из первого уйдут 37 человек, ана

второй каток придут 50, то посетителей на двух катках будет поровну. Сколько посетителей на каждом катке?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2х-37=х+50

2х-х=50+37

х=87

87+50=137(на втором катке)

87×2-37=137(на первом катке)