При остановке автомобиля его скорость за 0,5 сек уменьшается от 30 м/с до 0 м/с определите

тормозной путь автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Plastun Anastasiya.

Ответ:

7.5 м

Объяснение:

S=v0t+(at^2)/2

a=(v-v0)/t

a=-30/0.5=-60 м/с^2

S=30×0.5+(-60×0.5^2)/2=7.5 (м)