для ремонта крыше нужно 1800 листов железа. На первой машине 600 листов это 2/3 части листов от

второй машины. Сколько листов железа нужно привезти на третье машине

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.

Ответ:

На третей машине необходимо перевезти 300 листов

Пошаговое объяснение:

Всего 1800 листов

1 машина 600 листов это 2/3 от листов а второй машине, тогда

2 машина 600:2/3=(600*3)/2=900 листов

3 машина 1800-600-900= 300 листов