1.f(x) =x^2 найти первообразную график которой проходит через точку М (-1;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Купцов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=x²             M(-1;2)

F(x)=x³/3 +C

(-1)³/3 + C = 2

-1/3 + C = 2

C = 2 + 1/3

С= 2 1/3

F(x)= 1/3x³+2 1/3

Искомая первообразная