Помогите мистеру Фоксу восстановить пример на деление двух чисел, если известно, что частное в пять

раз меньше делимого и в семь раз больше делителя чему равно делимое?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраимов Асан.

Ответ:

175:5=35

Пошаговое объяснение:

x=\frac{5x}{\frac{x}{7} } \\x=\frac{35x}{x} =35

Частное равно 35

Делимое 35*5=175

Делитель 35:7=5

Исходный пример:175:5=35

Отвечает Ли Рома.

х - делитель

7х - частное

5 · 7х = 35х  - делимое

Уравнение

35х : х = 7х

7х=35

х=35:7

х=5  - делитель

7·5=35 - частное

35·5=175  - делимое

Ответ; 175 : 5 = 35