Одно слагаемое увеличили на 148. Как нужно изменить второе слагаемое, чтобы сумма уменьшилась на

352.Ответ обоснуйте

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Миша.

Ответ:

Уменьшить на 500

Пошаговое объяснение:

Обозначим слагаемые как a и b, а сумму c. Тогда:

a+b=cb=c-a

Составим уравнение после изменения:

(a+148)+x=c-351x = c-a-500 = b-500

============            

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"      

Бодрого настроения и добра!      

Успехов в учебе!

0 2