Помогите решить задачу (с главными словами и выражением) задача: гребнистый крокодил имеет длину 7

м это на 1 м больше чем морской слон А синий кит в 5 раз больше чем морской слон Какова длина синего кита?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркурьева Юля.

Ответ:

Гребнистый крокодил-7м

морской слон-на 1 м.меньше чем гребнистый крокодил.

синий кит-?в 5 раз больше чем морской слон

                                          решение

  1. 7-1=6(м)-это морской слон
  2. 6*5=30(м)-это синий кит

ответ:-30 метров синий кит

Отвечает Бойков Виктор.

7+1= 6 длина морского слона

6*5=30 длина синего кита