В городе есть искусственный водоем. Три трубы могут наполнить его за 3 часа. Одна из труб может

заполнить его за 6 часов, вторая – за 8 часов. За сколько времени наполнит водоем третья труба? Помогите пожалуйста, решать с помощью дробей.

Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Евгений.

Припустимо, що вся робота равна 1, та третья труба=х, то перша труба=1/6, а друга 1/8, а всього 1/3.Маэмо рiвняння:

1/3=1/6+1/8+х

1/3-1/6=1/8+х

1/6-1/8=х

х=1/24.

В:24год.