1 льная платформа д х < х Online Mektep - BilimLand Q Задачи на совместную работу. x +

36800/lesson/aa954b25-beb5-447b-a087-e46b39сезо8f НЫЙ УРОК Открыть чат Задачи на совместную работу. Урок 2 естную к бассейну проведены три трубы. Первая и вторая труба наполняют бассейн за 2 часа, вторая и третья труба - за 3 часа, а первая и третья труба – за 4 часа. За какое время третья труба наполнит 2/3 часть этого бассейна? 3 ка л Ответ: часов. работ... е Назад (мПроверить A помогите срочно! !!​

Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Лёня.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

За единицу примем бассейн.

1/2 - производительность 1-й и 2-й труб.

1/3 - производительность 2-й и 3-й труб.

1/4 - производительность 1-й и 3-й труб.

Производительность трёх труб (исключаем дублирование, т.е. сокращаем на два):

(1/2 +1/3 +1/4)/2=(6/12 +4/12 +3/12)·1/2=13/24

Производительность 3-й трубы:

13/24 -1/2=13/24 -12/24=1/24

Время, за которое 3-я труба наполнит 2/3 бассейна:

(2/3)/(1/24)=2/3 ·24/1=2·8=16 ч