В городеесть искуственный водоем. Одна из труб заполнитв городе есть искусственный водоем одна из

труб может заполнить его за 4 часа а вторая за 8:00 третий за 24 часа За сколько времени наполнится водоеме если открыть сразу три трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Юлія.
1/4 часть - наполняет первая трудба за 1 час
1/8 часть - вторая труба за час
1/24 часть - третья труба

1)   1/4+1/8+1/24=6/24+3/24+1/24=10/24=5/12(часть) - наполняют три трубы за 1 час
2)   1:5/12=12/5=2 2/5 ч=2 ч 24 мин - наполнят бассейн три трубы