Ананирй из ширака в городе афины был водоем,в котором проведены две трубы.одна из труб может

наполнить водоем зо один час ,другая более тонкая ,-за два часа ,третья,еще более тонкая ,-за три часа .итак узнай за какую часть часа все три трубы всместе наполнят водоем. Ананий дал таколй оттвет :1\7,1\6,1\12,1\22 помогите пожалуйста пожалуйста заране

Ответы на вопрос

Отвечает Травкина Ангелина.

1 - весь объем бассейна, тогда
1:1=1 весь бассейн заполнит первая труба за 1 час
1:2=1/2 часть бассейна заполнит вторая труба за 1 час
1:3=1/3 часть бассейна заполнит третья труба за 1 час
1+1/2+1/3=1+3/6+2/6=1 5/6 бассейна/час скорость заполнения тремя трубами
1:1 5/6=1*6/11=6/11 часа понадобится 3м трубам чтобы наполнить бассейн