В городе есть искусственный водоем. Три трубы могут наполнить его за 3часа. Одна из труб может

заполнить его за 6 часов, вторая – за 8часов. За сколько времени наполнится водоем третья труба? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ПО ДЕЙСТВИЯМ дам все 34 балла ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Не знаю поздно ли, но я решала так:

Возьмём всю работу за 1.

1) 1:3 = 1/3 (р/ч) - скорость всех труб вместе

2) 1:6 = 1/6 (р/ч) - скорость 1й трубы

3) 1:8 = 1/8 (р/ч) - скорость 2й трубы

4) 1/6 + 1/8 = 7/24 (р/ч) скорость 1 и 2 труб вместе

5) 1/3 - 7/24 = 1/24 (р/ч) скорость 3й трубы

6) 1:1/24 = 24 (ч)

Ответ: за 24 часа.

Отвечает Гафуров Юсуф.

Ответ:

24 часа

Пошаговое объяснение:

я решал так..

пусть П1 - это производительность первой трубы (м^3/час)

П2 - это производительность второй трубы (м^3/час)

П3 - это производительность третьей трубы (м^3/час)

V - объем водоема

(произведение производительности на время и есть объем), тогда

по первому условию

(П1+П2+П3)*3=V - это три трубы могут наполнить его за 3 часа

П1*6=V отсюда П1=V/6

П2*8=V отсюда П2=V/8 подставляем

(V/6+V/8+П3)*3=V решая это уравнение находим П3,

П3=V/3-V/6-V/8=(8V-4V-3V)/24=V/24

т.е. П3*24=V