Длина огорода 96 метров, ширина на 24 метра меньше. Четвёртую часть огорода засадили капустой,

восьмую часть-корнеплодами, остальную часть-картофелем. Сколько квадратных метров засадили картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожина София.

96*(96-24)=96*72=6912 м² (площадь)

1-1/4-1/8=1-2/8-1/8=5/8 (засажено картофелем)

6912*5/8=4320 м²

Отвечает Litvinov Denis.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а=96 м

b=96-24=72 м

Площадь поля равна

S=a*b

S=96*72=6 912 м²

Капуста занимает 4 часть поля

6 912:4= 1 728 м²

Корнеплоды занимаю 8 часть поля

6 912: 8= 864 м²

Картофель занимает остальную часть поля:

6 912-1728-864= 4 320 м²