Срочно!!!!! В кондитерском цехе выпускаются торты и пирожные, причем пирожные составляют 70

процентов. известно, что 35 процентов тортов и 40 процентов пирожных изготавливают с орехами. Взяток изделие оказалось без орехов. Какова вероятность того что это торт

Ответы на вопрос

Отвечает Ожегов Степан.

А - взяли изделие без орехов

Н1 - взяли торт

Н2 - взяли пирожное

Р(Н1) = 0,3

Р(Н2) = 0,7

Р(А/Н1) = 0,65

Р(A/Н2) = 0,6

Р(Н1/A) = Р(Н1)*Р(А/Н1)/Р(А) = (0,3*0,65)/(0,3*0,65 + 0,7*0,6) = 0,195/(0,195+0,42) = 0,195/0,615 = 0,312