Упростите выражение (1-cosa)(1+cosa)/sina (Как вы получили sin²α при решении поясните тоже)


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.

 \frac{(1-cosa)(1+cosa)}{sina}  =  \frac{1 -  {cos}^{2} a}{sina}  =  \\  = \frac{ {sin}^{2}a }{sina}  = sina

Использованы формулы сокращенного умножени