от квадратной пластины с периметром 32 см отрезали прямоугольник со сторонами 4 и 7 см. Найдите

площадь оставшиеся части пластины. от квадратной пластины с периметром 32 см отрезали прямоугольник со сторонами 4 и 7 см. Найдите площадь оставшиеся части пластины. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Македонский Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 32/4 = 8 см - сторона квадрата

2) 4*7 = 28 см2 - площадь прямоугольника

3) 8*8 = 64 см2 - площадь квадрата

4) 64-28 = 36 см2 - площадь оставшейся пластины