Если от квадратной пластины с одной стороны отрезать полоску шириной 6 дм,то площадь оставшейся

пластины будет равна 247 дм Какова длина стороны квадратной пластины?

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Алсу.

пусть х сторона пластины тогда , (Х-6)х=247-окончательная площадь пластины
(Х-6)х=247
x^2-6x-247=0
решаем как квадратное уравнение
получаем, что x1=-13 x2=19
первый корень не подходит тк отрицательный.
Ответ:19