Помогите пожалуйста. найдите два числа, если: значение их суммы равно 16 2/3 и одно число больше

другого в 9 раз. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.

Ответ:

Пусть первое число x. По условию сказано, что одно число больше второго в 9 раз, значит второе число-9х. Сумма этих чисел равна 16 2/3, составляем уравнение:

х+9х=16 2/3

10х=50/3

х=5/3, тогда второе число- 15

Пошаговое объяснение: