Требуется покрасить кубик с ребром 4см. Какую площадь придется покрасить


Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Кристина.

Ответ

Куб состоит из 6 квадратов.

Его ребро равно 4 см.

Площадь одного квадрата равна 4*4 = 16 см², площадь 6 - 16*6 = 96 см².

Отвечает Резниченко Марина.

Ответ:

96 см квадратных.

Пошаговое объяснение:

Площадь одной стороны: 4*4=16

У кубика 6 сторон, 16*6=96 см квадратных.