Задача 2. Участник шоу удивительных способно- стей за 2 мин 40 с собрал четыре разных

кубикаРубика размерами 3х3х3, 4x4x4, 5х5х5, 6х6х6.Сколько деталей было в каждом кубике?Кубик 3х3х3Кубик 4x4x4Кубик 5х5х5Кубик 6х6х6Сколько секунд участник собирал один кубик, есликубик, если на каж-дый из них он затратил одно и то же время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкин Кирилл.

Ответ:

27 дет; 64 дет; 125 дет; 216 дет; 40 сек

Пошаговое объяснение:

1)3*3*3=9*3=27 деталей

2)4*4*4=16*4=64 детали

3)5*5*5=25*5=125 деталей

4)6*6*6=36*6=216 деталей

2 мин 40 сек = 120+40=160 сек - потратил на сборку 4 кубиков-рубика

160:4=40 сек  -тратит на сборку 1 кубик-рубика