1.Вычислите: – 73 + 24 – 58 + 96. 2.Решите уравнение 2 + 3x = − 2x − 13


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ярослав.

1. -73 + 24 - 58 + 96 = 120 - 131 = -11

2. 2 + 3x = -2x - 13

5x = -15

x = -15/5 = -3