За три недели отремонтировали 69 км дороги. За первую неделю отремонтировали 3/5, а за вторую- 70%

части дороги, отремонтированной за третью неделю. Сколько км дороги ремонтировали каждую неделю? Решите плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Асланова Жансая.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

за первую неделю:

69*3/5=41,4 км

за 2 и 3 неделю

69-41,4=27,6 км,

пусть х  - км за третью неделю, 0,7х - км за вторую неделю

тогда х+0,7х=27,6 км

1.7х=27,6

х=27,6/1,7

х=16,235 - ПОЧЕМУ ТО НЕРОВНЫЕ ЧИСЛА, ПРОВЕРЬТЕ УСЛОВИЯ

тогда за третью недел. 16,235 км

за вторую неделю 16,235*0,7=11,364 км