Решите пожалуйста 100 баллова)3х +16=8x — 9;​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцов Александр.

3х + 16 = 8х - 9

3х - 8х = -9 - 16

-5х = -25

х = (-25) ÷ (-5)

х = 5.

Ответ : х = 5.

_____________

Удачи))))

Отвечает Хуснутдинова Карина.

Ответ:х=5

Пошаговое объяснение:

3х-8х=-9-16

-5х=-25

х=5