первоечило равно 1,92,что составляет 30 процентов второго числа.найдите произведение певого и и

второго чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Найдем второе число методом пропорции:

\frac{1,92}{x}=\frac{30}{100}\\ x=\frac{1,92*100}{30}=6,4

Вычислим произведение этих чисел:

1,92*6,4=12,288

Ответ: 12,288

Если вам понравилось моё решение, пожалуйста - пометьте как лучшее