Интеграл от 1 до 2 (5x^4-4x^3+3x^2-5x+4)dx=Плиииз срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Русс Герман.

Ответ:

19.5

Пошаговое объяснение:

\int\limits^2_1 {(5x^4-4x^3+3x^2-5x+4)} \, dx =(5\frac{x^5}{5}-4\frac{x^4}{4}+3\frac{x^3}{3}-5\frac{x^2}{2}+4x)|^2_1=\\ =(x^5-x^4+x^3-2,5x^2+4x)|^2_1=(2^5-2^4+2^3-2.5*2^2+4*2)-(1^5-1^4+1^3-2.5*1^2+4*1)=(32-16+8-2.5*4+8)-(1-1+1-2.5+4)=\\=22-2.5=19.5