интеграл от пи до 0 (2x+sin2x)dxинтеграл от lg2 до 0 2x*5xdxинтеграл от 4/5 до 2 dx x3интеграл от 4

до 1 32 dx x3интеграл от 4 до 3 7+x+x2 dx x3

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Интегрируем:

1) x^2-1/2 cos 2x, x=pi..0=-1/2- pi^2/2

2)10/3x^3, x=lg 2..0= -10/3 l(g 2)^3

3) -1/2 1/x^2, x=4/5..2= -1/2 1/4+ 1/2 25/16=25/32-4/32=21/23

4)32/(-2) 1/x^2,x=4..1 = -16/x^2, x=4..1 =-16+1=-15

5) -7/(2x^2) - 1/x +ln abs(x), x=4..3 = -7/18-1/3 +ln 3 +7/32+1/4 - ln 4= -13/18+15/32 + ln(3/4)= 

-73/288+ln (3/4)

Все интегралы можно считать табличными