В треугольнике ABC угол C равен 90° BC=5см, AC=3см. Найдите BA.


Ответы на вопрос

Отвечает Патласова Оля.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

Дано:

АВС прямоугольный ;

Угол С = 90°,

ВС = 5 см,

АС = 3 см,

АВ ?

Решение:

Находим АВ ( гипотенузу ) по теореме Пифагора:

АВ = ВС² + АС² = 5² + 3² = 25 + 9 = 34 см

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•


Отвечает Вяземский Владик.

Ответ:

√34 см

Пошаговое объяснение:

По теореме Пифагора АВ²=АС²+ВС²=9+25=34;  АВ=√34 см.